Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                                             

2017 год стал юбилейным для нашей области – 28 сентября исполняется 80 лет со дня её образования.
В связи с этим важным событием Детским отделом Центральной библиотеки МКУК «Черепановская ЦБС» в рамках празднования 80-летия Новосибирской области с 6 февраля по 30 апреля 2017 года была организована и проведена районная конкурсная программа «С юбилеем, любимая область!»
Проведение Конкурса преследовало цель: воспитание патриотических качеств школьников города и района через активную краеведческую, творческую и интеллектуальную деятельность.
К участию в конкурсной программе были приглашены учащиеся 8-14
лет. Конкурсная программа проводилась по двум возрастным категориям: 8-10 лет, 11-14 лет.
Так в Конкурсе «Новосибирская область глазами маленьких детей»
младшая возвратная группа (8 - 10 лет) в номинации «Город юных мастеров» участникам было предложено приготовить из любого подручного материала и в любой технике исполнения (изобразительное творчество, работы в технике квиллинг, макеты достопримечательностей области, декупаж и т.д.) тематическую творческую работу к юбилею Новосибирской области. Огнёво-Заимковскую сельскую библиотеку представлял Марков Никита, учащийся 4 класса, который представил на Конкурс свою замечательную работу «Городовичок встречает друзей» и занял 3 место.
Сертификатом участника была отмечена работа Мельникова Александра, учащегося 7 класса, в Конкурсе «Новосибирская область - России малая частица» за подготовку эссе - размышления на тему «Новосибирская область в ближайшее будущее». Руководитель Александра, Михеева Юлия Ивановна, учитель русского языка и литературы Огнёво-Заимковской СОШ, получила в свой адрес Благодарственное письмо от организаторов Конкурса.
Мы благодарим ребят и их руководителей за участие в Конкурсе, желаем творческих успехов и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить