19 апреля в Городской библиотеке №1 состоялся вечер «О земляках, с которыми сроднила Россия нас, простая, как мечта», посвященный людям, которые прославили нашу малую Родину, нашу черепановскую землю, далеко за её пределами.
На мероприятии была представлена выставка литературы «Любим, Гордимся, Знаем…». Сотрудники библиотеки рассказали о Минх И. Э., которая шагнула в большой спорт и достигла высоких спортивных высот, о солисте – лауреате международных конкурсов Алексее Милосердове .
А библиограф Черепановской ЦБС Меньшикова Е. Е. познакомила слушателей с биографией талантливого земляка Жданько С. рассказав о том, каким он был уникальным актёром, студентом и просто черепановским мальчишкой по прозвищу «Артист». Это стало возможным благодаря электронной презентации «Я буду артистом!», и выставке изданий центральной библиотеки, посвящённых С. Жданько.
В конце вечера гости активно, задавали вопросы, делились мнениями и воспоминаниями.