Старшая группа детского сада "Земляничка" вместе с библиотекарем Посевнинской библиотеки совершила мини-экскурсию по месту для прогулок.

Выбрали место для беседы. Вначале, ребята рассказывали о растениях, которые они знают, и поглядывали на библиотекаря. Ведь гостья что-то принесла!..

Ольга Васильевна загадала ребятам загадки и... Наконец-то! Показала то, что принесла. Это были часто встречающиеся, растущие рядом с нашими домами лекарственные растения. Ребята интересом перебирали растения, запоминая их названия, и пользу. По запаху «жвачки» и «лимона» узнали мяту и мелису.

Сколько было удивления, когда заметили, что ходят по лекарственным растениям – под ногами растут подорожник, одуванчик, клевер, ромашка...
А также дети узнали, что люди, которые собирают травы – «травники», и что собирать травы нужно в определённом месте и в определённое время, чтобы они приносили пользу.