23 июля Сотрудники Дорогинской библиотеки для воспитанников детского сада «Солнышко» (воспитатель Сердюк О.Н.) провели экскурсию «Библиопутешествие».

Ребята совершили увлекательное путешествие по залам библиотеки и узнали о том, что здесь можно не только читать книги. В музейном уголке «Русская изба» дошколята познакомились с предметами быта наших предков. На абонементе они узнали, как организованны книжные «квартиры», и как легко найти не полке любую книгу.

А в читальном зале дети посетили игровую комнату. Они с удовольствием поиграли в лото «Азбука», «Твистер», «Цветные магниты» и «Сорви башню». После этого они послушали стихи Иосифа Бродского «Рабочая азбука» и приняли участие в игре-поиске, разыскивая на страницах книги, предметы на заданную букву.