22 июля в Ново-Воскресенской сельской библиотеке состоялась беседа с юными читателями на тему "Безопасность детства в летние каникулы", с целью формирования навыков безопасности у детей.
В ходе беседы библиотекарь ознакомила читателей с важными правилами безопасности и пояснила, что летний период несёт в себе не только радость каникул, но и высокие риски для детей.

Летом ребята отдыхают в детских оздоровительных лагерях, гостят у бабушек и дедушек, ходят купаться на речку и играть в лесу, все это в комплексе с высокой активностью солнца, насекомыми и быстро портящейся пищей несёт различные угрозы.

Поговорили ещё о правилах поведения на дорогах, на улице, в лесу, что нельзя играть с огнем, также о правилах поведения при купании на речке и других правилах безопасного поведения.

А еще, провели обзор литературы на эту тему. Читатели с удовольствием взяли литературу для полного ознакомления для домашнего прочтения.