Улица – это часть села, это люди, их судьбы, радости и трудности, которые жители улиц переживают вместе, сообща, как говорили в старину – "всем миром". «40-летие улицы Молодежной» в Огнево-Заимке отметили жители в рамках районного фестиваля "На нашей улице праздник", посвященного 100-летию Черепановского района.

Сотрудники Огнёво-Заимковской сельской библиотеки тоже не осталась в стороне - для всех жителей улицы были проведены мастер-классы и консультации по созданию семейных газет для оформления праздничной палатки «Дом, где живёт радость».

Также каждая семья приготовила блюдо русской кухни, отведать которые спешили все гости праздника, где их радушно встречала хозяйка, Ольга Афанасьевна Жолудева – сторожил ул. Молодёжная.
На празднике Ольга Афанасьевна за многолетний добросовестный труд была награждена памятной юбилейной медалью «100 лет Черепановскому району».

После торжественного мероприятия всех участников ждала ароматная уха. Еще долго звучала веселая музыка на улице. Такие праздники воспитывают любовь к своей улице, селу, району и стране! С годами сёла меняются и в каждый период у них свой облик, свои достоинства. За всем этим стоят люди — разных профессий, разного возраста, разных увлечений, которые делают историю села. И чем больше сельчане принимают активное участие в культурной жизни села, работают на его благо, тем ярче и полноценнее становится наша жизнь.