В рамках первого этапа Эстафет финансовой грамотности на площадке Черепановской центральной библиотеки прошло мероприятие, посвященное проходящему в 2024 году «Году семьи» и грамотному управлению семейным бюджетом.
Гости мероприятия узнали о значимости учета доходов и расходов, финансовом планировании, формировании подушки безопасности, о разумном потреблении и скрытых ресурсах, а также как составить личный финансовый план, научиться управлять семейным бюджетом, учитывать расходы и не копить долги и как экономить без потери в качестве жизни.
В ходе мероприятия присутствующие поделились своим мнением и обменялись навыками умения грамотно пользоваться семейным бюджетом и рационального подхода к денежным средствам.