30 июня в п. Бочкарево состоялся праздник улицы, который организовали специалисты сельского дома культуры, в рамках районного фестиваля "На нашей улице праздник".

Библиотекарь Бочкаревской библиотеки тоже не осталась в стороне, и оформила краеведческий уголок «Край родной навек любимый», где были представлены на обозрение односельчан предметы старины и пресс-папки об истории села, развитии библиотеки, о ветеранах ВОВ, и о Бочкаревских поэтах. Особый интерес у посетителей вызвали стенды с фотографиями давних времен, многие гости находили себя на фотографиях совсем маленькими или юными, многие увидели тех, кого уже нет с нами.
До самого позднего вечера в деревне звучала музыка. Концерт сменился развлекательными играми и конкурсами, затем зажигательной дискотекой. А еще организаторы праздника угощали гостей и зрителей вкусной, наваристой ухой, пловом и сладостями. Спасибо всем участникам и гостям этого мероприятия за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!