1 июля в Городской библиотеке в рамках акции «Безопасность детства» прошло познавательное мероприятия по правилам дорожного движения для ребят из детского сада №10 «Колокольчик».
Детей познакомили с представленной выставкой книг про ПДД. Также, рассмотрели основные дорожные знаки. Отдельное внимание уделили светофору. Повторили, какой цвет что обозначает.

Затем ребятам был показан кукольный театр « В городе поющих светофоров», вместе с героями в игровой форме дошкольники учились искать выход из сложных ситуаций, которые могут возникнуть на дороге. С удовольствием собирали пазлы дорожных знаков и давали им название.
Такие мероприятия в интересной игровой форме позволяют малышам лучше усвоить нормы и навыки правильного поведения на улицах, формировать в себе дисциплинированного участника дорожного движения.