27 июня и 1 июля, по программе «Остров доброты» сотрудники Безменовской сельской библиотеки провели для ребят ст.Безменово акцию «Вперёд! По дороге здоровья».

Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря с детьми о здоровье. О том, что здоровье-это самое важное и ценное у человека, что бережно относиться к своему здоровью нужно с самого раннего детства. Поговорили о соблюдении режима дня, и для чего он важен. Поучаствовали в интересных играх, эстафетах, конкурсах. Отгадывали загадки и решали ребусы, делали зарядку.
В завершении закрепили знания с помощью викторины и сделали вывод, что для здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться и гулять на свежем воздухе.