28 июня Верх-Мильтюшинская сельская библиотека приняла участие в районном фестивале «На нашей улице праздник!», посвященный 100 - летию Черепановского района.

В течение дня жители села и гости познакомились с историей села у стенда «Это было недавно, это было давно…». С огромным удовольствием они рассматривали фотографии прошлых лет, с интересом читали статью о передовиках производства из газеты «Путь к коммунизму» от 16 сентября 1971 года. Многие нашли своих знакомых, вспомнили людей, которые внесли большой вклад в историю нашего села.
Здесь же познакомились со стендом «История библиотеки в лицах», где собрана информация о сотрудниках Верх-Мильтюшинской библиотеки.
Большое внимание было уделено стенду и краеведческому материалу «100 лет Черепановскому району». Взрослые и дети имели возможность познакомиться с накопленным краеведческим материалом: фотоальбомами, пресс-папками, папками-досье.
 Фотозона «С любимой книгой за чашкой чая», не оставила никого равнодушным.