Эта народная мудрость сжато выражает отношение русского человека к Дому – одновременно и хозяйству, и помещению, и его поселенцам – в соответствии с многовековой традицией.

«Мой дом – моя крепость» – слышим мы с детства. В самом деле, каким бы маленьким или большим, светлым или наоборот, тёмным, наш дом ни был, возвращаясь туда, мы чувствуем себя в безопасности. Дома человек, даже испытавший серьёзнейший стресс, снова чувствует себя человеком.
В Бочкаревской сельской библиотеке прошел обзор книжной выставки "Дом вести - не лапти плести". Книги, представленные на выставке, научат вас обустраивать своё жилище, расскажут, как рационально тратить время на поддержание в нём чистоты и порядка, как сделать свой дом уютным, как вкусно приготовить блюда и др.