29 июня сотрудники Дорогинской библиотеки совместно с Женским советом р.п. Дорогино приняли участие в районном фестивале "На нашей улице праздник", посвященном 100-летию Черепановского района.
Вниманию жителей и гостей посёлка были представлены информационные стенды, рассказывающие об истории родного поселка и его почётных гражданах, краеведческие информационные папки и фотоальбомы. Библиотекари провели обзор материалов выставки и рассказали об истории р.п. Дорогино.

Всех участников праздника пригласили принять участие в исторической викторине "От разъезда до рабочего посёлка". Все участники игры, получили на память сувениры от Дорогинской библиотеки и Женского совета.