Городскую библиотеку посетили воспитанники детского сада "Колокольчик". Ребята познакомились с детскими журналами, энциклопедиями, художественной литературой. Был проведен обзор "самых интересных книг" и книжных новинок для детей. Ребята узнали, что такое "абонемент", "читальный зал", "формуляр", что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются на полках. Познакомились с мини-музеями, "Уголком краеведения", "Живым уголком".
Библиотекари рассказали детям, как записаться в библиотеку, как правильно обращаться с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.