Краеведческие встречи Посевнинских библиотекарей
В канун юбилейных дат Черепановского района и посёлка Посевная, сотрудники библиотеки вместе с читателями вспоминали историческое прошлое своей малой родины.
Библиотекарь представила архивные данные возникновения и развития населённых пунктов и рассказала о достопримечательностях Черепановского района. Участники встречи поделились личными воспоминаниями из своей жизни в родном посёлке.
Как приятно было, листая краеведческий альбом, узнавать знакомые лица и места! Посевнинские библиотекари не устают благодарить жительницу посёлка Батенёву Н. В. за подаренный альбом с историей ОПХ "Посевное". Уже много лет это издание дарит людям столько радостных воспоминаний!

Среди полей, холмов, оврагов.
Любимый сердцу уголок.
Кусочек Родины прекрасной,
Где сеть проселочных дорог.

Богатство наше – это люди
Их судьбы-летопись страны.