26 июня в Безменовской сельской библиотеке был проведен урок «Путешествие в страну газет и журналов» для детей младшего школьного возраста ст.Безменово.

Библиотекарь рассказала, что такое периодические издания, как они поступают в библиотеку, почему полезно читать журналы и как можно использовать информацию периодических изданий. Познакомила детей с газетами и журналами, которые выписывает библиотека.
Ребята совершили увлекательное путешествие по журнальным страницам, с удовольствием находили загадки и ребусы, ходилки и бродилки в журналах «Волшебный светлячок», «Вот!», «В гостях у сказки» и другие.
Сколько всего полезного и увлекательного, веселого и поучительного напечатано на страницах журналов для детей! Найдя в журнале настольную игру, ребята тут же принимались вместе поиграть. Урок в библиотеке пошел очень увлекательно и весело.