25 июня Бочкаревкую сельскую библиотеку посетили участники клуба «Ветеран». Они приняли участие в познавательной экологической игре « Цветик – многоцветик».
Лето - пора, когда расцветает множество самых разных цветов, радующих нас своей неповторимой красотой. О многообразии цветковых растений участники клуба вспоминали из загаданных библиотекарем загадках. Затем женщины с интересом участвовали в игре «Поле чудес» по теме «Легенды о цветах», победителем которой стала Британова Ирина Борисовна. Все участники клуба также активно отвечали на вопросы викторины «Цветочная полянка». Они познакомились с прекрасными легендами о цветах, узнали о цветах, которые не только цветут на наших полях, лугах, водоемах и садовых клумбах, но и о той пользе, которую цветы приносят людям, излечивая от болезней, а значит, их надо беречь, не губить красоту, срывая попусту.
Закончилось мероприятие дружеским чаепитием с поздравлениями июньских именинников.