Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                         

Занимайся рукодельем!
Шей, вяжи – не унывай,
Или гладью вышивай.
Вот иголки, нитки, пяльцы
Для проворных наших пальцев.
Ткани, ленточки, кайма –
Закружилась голова!

Необычный День специалиста под названием «Клубочки, крючки, иголки да спицы в руках мастерицы» прошел в Верх-Мильтюшинской библиотеке. Просмотрев презентацию «Путешествие в страну Рукоделия», наши гости узнали об истории рукоделия с давних времен. Ведь оно являлось неотъемлемой частью повседневной жизни женщин и не только у нас, а по всему миру. Женщины сами пряли, ткали, шили, вышивали. А какой нужно было быть рукодельницей, чтобы обеспечить красоту и уют своей семье! Всякое рукоделие передавалось из поколения в поколение. У книжной выставки «Тем, кто любит рукоделие», гости имели возможность познакомиться с новинками литературы. А сами женщины с удовольствием рассказали о своём увлечении, поделились своими шедеврами вышивки, вязания, плетения. В выставке приняли участие и наши дети – порадовали гостей своими замечательными поделками. Каждый из них рассказал о своем рукоделии – хобби, увлечении и развлечении. Мы пожелали всем им дальнейших творческих успехов, красивых и неповторимых работ. Ведь, как сказал Роден:
«Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника. Иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить