В преддверии Дня памяти и скорби, в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке прошла беседа у выставки – реквием «Бессмертный книжный полк».

22 июня – особая дата в нашем календаре. Это день памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, нашей скорби по ее жертвам и благодарности за спасение Отечества, за жизнь на земле.
К этому дню библиотекари подготовили для юных читателей выставку – реквием «Бессмертный книжный полк». В начале беседы библиотекарь напомнила о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. Рассказала она и о детях, воевавших как на фронте, так и в тылу врага, о переживаниях сверстников, о их желании защищать Родину. Книги, представленные на выставке, повествуют о беззаветном героизме, совершённом людьми во имя Родины.
Великая Отечественная война стала неизбежной и главной темой русских писателей и поэтов. Произведения, созданные участниками и свидетелями тех трагических дней, стали своеобразной летописью, которая достоверно передала этапы самоотверженной борьбы советского народа с фашизмом.
Эта встреча дала возможность задуматься о том, что значит мир для всех нас. 22 июня – дата, о которой нельзя забывать, её надо помнить, от поколения к поколению.
Мы помним, мы гордимся!