Трудно себе представить ребенка, который не любит мультики. Но мало кто знает, когда и кто придумал и снял первый мультфильм. А ребята младших отрядов летней площадки при школе № 3 г. Черепаново узнали и даже увидели его!

Сегодня в центральной детской библиотеке прошла игра-путешествие "Добро пожаловать в страну Мульти-Пульти".
Ребята узнали, что такое "анимация" и "мультипликация", как давно они появились, кто и когда создал первый мультфильм, и как он назывался. Первоклашки познакомились с истоками российской анимации и киностудии «Союзмультфильм», подарившей зрителям много замечательных лент.
В течении мероприятия дети участвовали в мульт-викторине, отгадывали загадки о мультипликационных героях, угадывали мультфильм по фразе, по мелодии.