21 июня для детей 1- 6 классов в Бурановской библиотеке был проведён информационный час «Интернет, как источник информации». Библиотекарь познакомила ребят с одним из источников информации – интернетом. Изучали понятия «интернет». Поговорили о том, для чего мы используем интернет, чем опасна всемирная паутина для детей, и каким образом можно снизить уровень этой опасности.
Во время мероприятия были названы положительные и негативные стороны сети, основные виды опасности. Интернет может быть прекрасным и полезным средством для общения с друзьями. Но, как и реальный мир – сеть тоже может быть опасна!
В заключение урока познакомились с четырьмя основными правилами безопасной работы в сети интернет и с десятью заповедями этикета в интернете. А закрепили полученную информацию, разгадав кроссворд.