20 июня, в Пушнинской сельской библиотеке, для ребят детского сада «Солнышко» прошёл библиотечный урок «Вам расскажут обо всем на свете детские журналы и газеты».

Ребята узнали, что такое периодика и почему периодические издания называются «периодическими», какие журналы бывают по содержанию и какие журналы для детей выписывает библиотека.
Библиотекарь рассказала о самых интересных рубриках и статьях в журналах, полученных за последнее время, и предложила ребятам выбрать и показать понравившиеся им страницы.
В конце встречи, библиотекарь напомнила о том, что фонд Пушнинской библиотеки пополняется свежими периодическими изданиями для юных читателей и пригласила ребят приходить и знакомится с ними.
Все ребята получили в подарок раскраски из журнала «Лунтик».