20 июня в рамках Года семьи для юных читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки открыла двери игровая гостиная «Великое чудо – Семья!».

Мероприятие прошло весело и интересно. Ребята участвовали в конкурсах: «Цветик-семицветик» — выполняли задания, написанные на лепестках; «Дом твоей мечты» — рисовали на воздушных шариках дом и свою семью; музыкальный конкурс — вспоминали песни о детстве, о семье, о дружбе. В игре «Весёлый кубик» вспоминали семейные традиции, рецепты, пословицы и поговорки о семье.
С помощью эрудит игры «Моя семья» узнали о порядке родственных связей: кто кому кем приходится (дочь, сын, брат, сестра, дядя, тётя и т. д). Дети показали хорошие знания, отвечая на вопросы медиа-викторины, угадывали загадки и литературные произведения о семье.
К данному мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка "Самое главное слово - семьЯ". На выставке представлены книги о семейных обычаях и традициях, книги по воспитанию детей, произведения русских классиков о семейных отношениях.