19 июня в Городской библиотеке проходил день настольных игр. Поиграть в настольные игры пришли ребята с летних школьных площадок.

Мероприятие проходило в легкой дружеской обстановке, все участники играли с большим увлечением и азартом. Ведь настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Но самое главное, настольные игры – это живое общение. Ребята получили заряд хорошего настроения, приобрели новые знания и остались очень довольны.
Игротека в Городской библиотеке появилась благодаря проекту «ИГРАни Сибири» Новосибирской региональной общественной организации «Лига молодых специалистов сферы культуры» при поддержке Фонда президентских грантов. Проект направлен на обеспечение полезного досуга молодежи, совершенствования социальных навыков с помощью настольных игр.