Мы все любим лето! Лето – удивительная пора. Лето дарит нам целый океан эмоций и впечатлений, витаминов и буйство красок.
Чтобы запомнить яркие краски лета, энергию солнца и природы, чтобы потом долгими зимними вечерами можно было вспомнить, как хорошо было летом, библиотекари Огнево-Заимковской сельской библиотеки предложили ребятам принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «Здравствуй Солнце! Здравствуй Лето!»
Сначала дети поделились своими впечатлениями о летнем отдыхе, отгадывали загадки о предметах рисования, о лете, затем участникам нужно было нарисовать летнюю сказочную ромашку.
Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте — это счастье для наших художников. Помогали им рисовать веселые клоуны Пупсик и Джупсик.
Асфальт расцветал красками, желтое солнце светило неровными лучами, на лугу расцвёл ковёр из разноцветных цветов, рисовали цветы, бабочек, природу. Дети очень старались.
Праздник прошел интересно и весело.
По окончании мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Удача».