Ребята из двух отрядов ЛДП "Солнышко" МАОУ СОШ № 3 г.Черепаново, 18 июня совершили подводное путешествие для того, чтобы встретиться с морскими обитателями.

В центральной детской библиотеке ребята узнали о приборах и аппаратах, которые изучают моря и океаны. Вспомнили морских животных, узнали и посмотрели необычных обитателей морей и океанов. Выяснили, что кораллы являются тоже морскими животными, рассуждали о форме, окраске и необычных видах рыб.
С помощью 4 D книги и планшета, ребята слушали информацию из энциклопедии "ПОДВОДНЫЙ МИР", и наблюдали как из книги появляются осьминоги, киты, дельфины, золотая рыбка и прочие морские обитатели.
А вы знали, что у осьминога 3 сердца и совсем нет костей.
А золотая рыбка оказывается обладает кратковременной памятью, она может помнить информацию 3 месяца.
А вот рыба-клоун оказывается, замечена в частых драках между рыбами.
В нашей библиотеке, у ребят всегда вызывают большой интерес современные книги и энциклопедии. Сегодня они рассматривали, читали и удивлялись сериям энциклопедий про моря, океаны, подводный мир и морских обитателях.