18 июня 2024 года, в центральной детской библиотеке состоялся экологический час «Вы слыхали о воде? Говорят, она везде!..», на который были приглашены ребята из десятого отряда "Орлы" школы №1.
Встреча была посвящена веществу, жизнь без которого на нашей Земле вряд ли бы представлялась возможной - воде. Мировой океан - единый, живой организм, а реки - «вены» нашей планеты, то, без чего нас никогда не было бы.
Ребята узнали, что не зря вода является главным из «элементов жизни»!

Ведь именно она покрывает более 70% земной поверхности, питая миллионы микроорганизмов. Роль воды сложно переоценить. Но, несмотря на огромное её значение, отнюдь не безграничны водные ресурсы, которые ежедневно уменьшаются, грозясь исчезнуть навсегда.