18 июня с клубом «Молоды душой» прошёл час общения, посвящённый празднику «Троица». Библиотекарь Бурановской библиотеки директор клуба познакомили присутствующих гостей с историей, обычаями празднования Троицы, объяснили значение событий, связанных с этим днём.
На пятидесятый день от Пасхи встречают традиционно праздник Святой Троицы. В народе его принято называть ещё зелёной неделей, поскольку в этот день люди отдавали почести воскресшей буйной зелени. А главным символом Троицы считается берёзка. Троица без берёзы, что Рождество без ёлки. Именно берёза, и всё, что связано с ней стало главной темой встречи.

В заключение мероприятия женщины с удовольствием украсили берёзку лентами. Праздник получился тёплым, светлым, радостным!