В июньский солнечный денёк Посевнинские библиотекари отправились в поселковый парк с профилактической беседой о соблюдении правил дорожного движения людьми старшего возраста.

В начале разговора коснулись истории правил дорожного движения. Библиотекарь рассказала о том, в какие времена зародились базовые правила движения и появились дорожные знаки.
Затем участники разговора вспомнили основные положения
современных Правил дорожного движения, которые большинство граждан часто забывают и не соблюдают.
В закрепление материала, совместными усилиями, был создан оригинальный предупреждающий слоган.
Таким образом, сотрудники библиотеки пытались напомнить своим читателям о необходимости соблюдения Правил безопасности на дороге, об умении предвидеть возможную опасность и предупредили о необдуманном риске своими жизнями.