«Я стала песней и судьбой» - под таким названием в Бурановской сельской библиотеке 17 июня прошёл день информации, посвящённый 135 летию со дня рождения удивительной женщины, замечательной поэтессы Анны Ахматовой.
Библиотекарь рассказала о трагической, непростой судьбе Анны Андреевны, её замечательных поэтических шедеврах, о значимости её литературного наследия для России. Также читатели ответили на вопросы викторины о жизни и творчестве поэтессы.
Мероприятие помогло прикоснуться гостям к тонкому миру поэзии, судьбе и творчеству Анны Ахматовой. Молодые люди с наслаждением вслух читали её стихотворения из книг с выставки «Здесь всё меня переживёт». В подарок читатели получили буклеты «Простое имя Анна…».