14 июня сотрудники Дорогинской библиотеки для воспитанников детского сада "Солнышко" провели познавательный час "Безопасное лето с Дядей Стёпой".
Библиотекарь познакомила ребят с самым известным милиционером страны, созданным замечательным детским писателем Сергеем Михалковым. Дети с большим интересом слушали истории о Дяде Стёпе и рассматривали иллюстрации в книгах о нём.
После этого ребята обсуждали правила дорожного движения, учились правильно переходить дорогу по знакам и сигналам светофора. Так же поговорили и о безопасных играх на детских площадках и около водоёмов. В конце мероприятия дети раскрашивали светофор и картинки о безопасном поведении летом.