В Черепановской центральной библиотеке в большом зале РСКЦ им. С. Жданько 14 июня состоялся Областной фестиваль «Мульт-галерея Славы Новосибирской области». Авторами мультфильмов выступили ребята, которые занимаются в мульт-студиях области при библиотеках.
Зрителями стали подростки г. Черепаново. В мультипликационном формате они узнали об именитых земляках - людях воинской и трудовой славы, чьими делами и свершениями славна Новосибирская область и наша страна. Ребята не только посмотрели мультфильмы, но и выступили в роли жюри, проголосовав за понравившийся мультфильм.
Данный фестиваль организован в рамках проекта «Мульт-галерея Славы Новосибирской области», реализуемого Новосибирской региональной общественной организацией «Лига молодых специалистов сферы культуры». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.