Человек издавна восхищался твореньями, которые создала матушка природа: удивительными растениями и животными. Мы с вами знаем, что жизнь всех людей неразрывно связана с природой: из окружающей среды люди получают кислород, продукты питания, сырье для промышленности, лекарство и многое другое. Но, к сожалению, человек не всегда задумывается о бережном отношении к природе.
14 июня, ребята 9 отряда Школы Развития летней площадки "Шанс" при МАОУ СОШ № 3 г. Черепаново, посетили Центральную детскую библиотеку. Здесь ребята прошли экологическую игру "Из тысячи планет- Земли прекрасней нет". В ходе игры наши гости отвечали на вопросы, составляли пословицы и поговорки экологической направленности, определяли виды отходов, которые загрязняют окружающую среду. Большой интерес игроки проявили в работе с энциклопедиями. Им предстояло найти ответ на вопрос в книгах, но прежде чем найти нужную страницу, ребята должны были правильно решить математический пример.
Игроки и библиотекарь остались довольны игрой. Очень радует то, что ребята очень хорошо понимают какие последствия приносят экологические проблемы, знают о сортировке отходов и соблюдают правила бережного отношения к природе.