13 июня в Ярковскую сельскую библиотеку были приглашены дети летнего лагеря на патриотический праздник «Моя страна - моя Россия!», посвященный Дню России.
Ребята познакомились с историей праздника, официальными и неофициальными символами государства, с народами России, их традициями и обрядами. Затем дети отвечали на вопросы викторины о России, приняли активное участие в познавательно - патриотической игре «Моя Родина - Россия», с увлечением выполняли задания «Как бы сказали у нас», «Это встретим в России».
В 2024 году исполняется 100 лет образования Черепановского района.
Библиотекарь познакомила детей с историей образования Черепановского района, символами, с достопримечательностями и первыми постройками, памятниками, обелисками и мемориальным комплексом, с известными и знаменитыми людьми, чьи судьбы были связаны с Черепановским районом.