В субботу, 15 июня, в Центральной библиотеке, в рамках Года семьи, прошел финал районного конкурса читающих семей "Чтение - дело семейное".

Для участия в конкурсе, семьям нужно было подготовиться: прислать на суд жюри фотографию по теме «Портрет читающей семьи» и буктрейлер к любимой семейной книге. Для участия в финале семьи должны были выполнить «домашнее задание»: придумать девиз и название команды, представить визитную карточку семьи и подготовить творческое задание. В финале соревновались пять семей: семья Кузиных из Дорогина Заимки, семья Бобровых из Огнева Заимки, семья Куриленко из Посевной, семья Дороховых из Безменово и семья Пинаевых из Пятилетки.
В зале царила дружелюбная атмосфера, все семьи подготовили очень креативные творческие работы.
Оценивало состязания конкурсное жюри из числа сотрудников библиотеки.
При подведении итогов жюри было единогласно во мнении: все семейные команды с честью справились с представленными заданиями.
Третье место жюри присудило семье Кузиных, второе - семье Куриленко, а первое место по праву завоевала семья Бобровых.
Все семьи были награждены дипломами и подарками.
Семьи нашего района любознательные, активные, эрудированные и влюблённые в книгу.
Выражаем огромную благодарность семьям-участницам, а также библиотекарям, подготовившим семейные команды!