13 июня для юных жителей села Огнево - Заимка прошла игровая программа «Шляпная вечеринка».
Главное условие вечеринки-ШЛЯПА! Каких только головных уборов не было на этом вечере! Можно было увидеть и вьетнамки, и летние панамы, солдатские шапки-ушанки и гусарские котелки. Это разнообразие уже само по себе наделило мероприятие яркостью и оригинальностью.
В начале встречи прошло «шапочное знакомство» — знакомство с историей шляпок. Королева шляп рассказала, когда они появились, какие модели были в моде в разные времена.
В гости на вечеринку заглядывали старушка Шапокляк и Незнайка. Так же состоялась «Шляпная викторина», загадки и игры: «Не урони шляпу», «Конфетная шляпа», «Попади в шляпу» и т, д.
Ребята узнали историю головного убора, попробовали свои силы в конкурсах и эстафетах, показали себя ловкими и меткими. Прошел модный показ шляп, сделанных руками ребят. А в заключение всех ждал сладкий приз.
Фестиваль шляп прошёл в очень веселой и теплой обстановке.