11 июня в Верх-Мильтюшинской библиотеке для ребят летнего лагеря «Путешествие Орлят по Черепановскому району» прошёл познавательный час «Наша Родина – Россия».
Участники мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили о главных символах нашего государства. С помощью презентации ребята отправились в увлекательное путешествие по России и узнали:

✅в России длинные морские и сухопутные границы, поэтому и стран соседей у нас больше, чем у любого другого государства в мире;
✅Россия – многонациональная страна и на её территории проживает около двухсот народов;
✅во славу Отечества было совершено много открытий;
✅русская культура богата традициями и талантливыми людьми;
✅Россия богата памятниками природы.
Также ребята совершили виртуальное путешествие по столице Родины - Москве, побывали в Санкт-Петербурге, Новосибирске, попутешествовали по Золотому кольцу России, вспомнили Города-герои.
Завершилось мероприятие викториной «Моя Россия», с вопросами которой ребята успешно справились.
Гости библиотеки также имели возможность познакомиться с литературой книжной выставки "Россия - Родина моя" и информацией стенда посвященного Дню России.