Любовью к родному Черепановскому району, к людям, живущим на этой земле, гордостью за свою малую родину пронизана вся работа Пушнинской библиотеки. И пока наши читатели интересуются прошлым, изучают свою историю – не прервётся связь поколений.
В Пушнинской библиотеке, прошел День информации «Я эту землю Родиной зову!» для ребят из летнего пришкольного лагеря «РеМиД» Пушнинской СОШ.
Из беседы ребята узнали, что Черепановский район отмечает 100-летие со дня образования!
Посетили мини-музей при библиотеке, где с неподдельным интересом посмотрели его экспонаты, задавали вопросы и восхищались увиденным!
Познакомились с краеведческой пресс-папкой «Храним любовь к отеческой земле» о пушнинцах, тех, кто своим талантом и самоотверженным трудом способствовал развитию и процветанию родного поселка.
Затем состоялось интеллектуальное состязание «Знатоки Черепановского района», в ходе которого ребята знакомились с историческими фактами о родном крае, о жизни людей и памятными местами в районе. Ребята узнали много нового, полезного и интересного.
Библиотекари, благодарят сотрудников Черепановской центральной библиотеки, за предоставление интересной настольной интеллектуальной игры «Знатоки Черепановского района».

Мы любим, гордимся и славим свой край! С юбилеем Черепановский район!