12 июня День России – это праздник свободы, мира и добра.
В преддверии праздника Городскую библиотеку посетили ребята с летних школьных площадок.

Познакомившись с историей праздника школьники, разделились на команды «Белые», «Синие», «Красные» отправились на станции.
На станции «Российская геральдика» приняли участие в нравственно-патриотических играх «Узнай наш флаг», «Мой гимн – моя гордость», «Знатоки символики России».
На станции «Русский фольклор» выполняя задания, ребята вспомнили пословицы, поговорки и загадки о Родине, русские народные сказки.
На станции «Самые знаменитые русские» была представлена литература, посвящённая выдающимся правителям и полководцам. В ходе игры участники команд узнавали интересные исторические факты о Родине, о знаменитых людях, о самых знаменитых уголках России.
В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны, с достоинством держали флаги России. Водили хоровод, пели песни, играли в русские народные игры.
Каждый ребенок смог почувствовать себя настоящим патриотом России.