11 июня, накануне Дня России всех, кто посетил библиотеку в этот день сотрудники Дорогинской библиотеки пригласили «собрать» Исторические пазлы «И звалась та страна - Русь великая».

Начали разговор с читателями об истории праздника, официальных и неофициальных символах Российской Федерации, ставшими «визитными карточками» нашей страны.
Затем все с интересом погрузились в увлекательное занятие - собирали пазлы с изображением самых узнаваемых символов страны. После чего среди книг, представленных на выставке нужно было найти ту, где содержалась информация об этих символах.