11 июня, в преддверии праздника Дня России, сотрудники Карасевской библиотеки и сельского Дома культуры провели для ребят летнего лагеря дневного пребывания «Радуга» игровую программу с элементами викторины «Россия-Родина моя».

На станции «Города России» участники отгадывали названия больших и малых городов, раскинувшихся на просторах нашей необъятной страны
от Калининграда до Сахалина; знакомились с их неповторимым колоритом, историей, культурой.
Фауна нашей страны насчитывает тысячи видов различных животных. По три представителя от каждого отряда выполнили творческое задание (станция «Животный мир»)-жестами и мимикой показали животных обитающих в лесу и у воды.
Русские народные игры имеют многотысячелетнюю историю: они сохранились до наших дней со времен глубокой старины, передавались из поколения в поколение. Ребята познакомились с некоторыми старинными забавами и все дружно приняли участие в игре «Слухи».
Кроме этого школьники ответили на вопросы викторины «Моя любимая Россия», состязались в быстроте и ловкости на станции «Перекати -поле», вспоминали песни о Родине и России (станция «Лирическая дуэль»), «строили» корабли и самолеты на скорость(станция «Кораблестроители»).