12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину.
11 июня библиотекарь Бурановской библиотеки пригласила ребят 1-6 классов на игровую программу «Моя Родина – Россия», чтобы рассказать юным читателям о том, кем и чем могут гордиться россияне. Ребята узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о людях, которые её создавали и отстояли в грозный час, о гордости за нашу Родину. Отвечая на вопросы викторины, юные читатели продемонстрировали свои хорошие знания о символах и истории России.

Ребята, разделившись на две команды, весело и с азартом поучаствовали в различных играх. К празднику в библиотеке оформлена книжная выставка «Отечество моё – Россия», на которой были представлены книги о российской государственности, о великих личностях страны, о прошлом и настоящем нашей Родины. Мероприятие проведено совместно с клубом.