23 мая библиотекари Городской библиотеки для воспитанников детского сада «Колокольчик» провели мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Дети узнали об истории праздника, о том, кем были братья Кирилл и Мефодий, о возникновении азбуки, познакомились с книгами на выставке «Славянской письменности свет» и новыми словами «рукопись», «красная строка», «буквица». Увидели первую рукописную и печатную книги. Также узнали о первопечатнике Иване Федорове и его печатной «Азбуке», которой в этом году исполнилось 450 лет. Малыши попробовали писать, как в былые времена, на бересте, угольком и пером. В завершении мероприятия ребята получили раскраски с буквицами, на которые начинаются их имена.