22 мая, в преддверии Дня славянской письменности и культуры в Зимовской сельской библиотеке совместно с сотрудниками Дома Культуры для дошкольников была проведена квест-игра «Истоки русской письменности».
Согласно маршруту, проложенному на карте, ребята проходили станции. Станция «Первобытная» поведала детям легенду о появлении первого «рисунчатого письма» и предложила им изобразить свой наскальный рисунок. Станция «Историческая» познакомила ребят с историей появления славянской азбуки. На станциях «Игровая», «Наоборот» и «Ребусная» дети танцевали, играли и отгадывали. Станции «Писари» и «Сказочная» научили ребят писать перьями и из букв составлять слова.
Ребята легко справились с заданиями. В конце игры с помощью собранных подсказок игроки разгадали ключевое слово «Азбука» и в подарок получили детские книжечки от библиотекаря.