22 мая для учащихся 3 класса (кл. руководитель Т. В. Гусельникова) в Огнёво-Заимковской библиотеке прошёл познавательно-игровой час «От глиняной таблички к печатной страничке».

Каждый год 24 мая приходит на Русскую землю День Славянской письменности и культуры — праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
Попробуем представить себе, какой была бы наша жизнь, если бы когда-то, тысячи лет назад, люди не изобрели письмо, не придумали, как записывать свои мысли, а весь накопленный людьми опыт передавался бы из поколения в поколение только устно. Нет, совершенно невозможно представить себе нечто подобное.
В ходе мероприятия ребята узнали о празднике, его истории и значении для культуры России. С интересом слушали, узнавали новое, и выполняли различные задания по теме часа. А завершила встречу викторина «Лови вопрос!», которая подытожила знания ребят, полученные из рассказа библиотекаря.
В библиотеке к данному событию была оформлена тематическая выставка-экспозиция, где были представлены материалы о жизни и деятельности великих просветителей славян — святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также первых русских книжников – «К истокам русской письменности».