22 мая в малом зале РСКЦ им. Жданько состоялось необычное книжное событие. На выпускной праздник литературного клуба «Летучий корабль» Центральной детской библиотеки собрались его постоянные участники - ученики 4х классов Черепановской средней школы № 3 вместе с классными руководителями Е.В. Куцевол, Н.В. Леус и М.Н. Тихоновой, а также с родителями и библиотекарями.

4 года ребята посещали библиотеку: узнавали новое на самые разные и иногда неожиданные темы, играли и состязались, творили своими руками, придумывали свои сюжеты, фантазировали и отдыхали. И, конечно же, читали книги!
На празднике ребята вспоминали о мероприятиях, на которых побывали: первая экскурсия, развлекательные часы, знакомства с писателями и произведениями, турниры, квизы, мастер-классы и многое другое.
Затем ребята разгадывали загадки, отвечали на непростые вопросы, испытали свои актерские и музыкальные таланты.
Для гостей праздника выступили вокалисты Образцового коллектива вокальной студии «Капитошка» (руководитель Евгения Балабаева) и Ансамбль танца «Ассорти» (руководитель Елена Сергеевна Шарикова)
В завершении праздника состоялось награждение самых активных читателей.
Коллектив Черепановской центральной детской библиотеки искренне благодарит ребят 4х классов, их классных руководителей и родителей за активное участие в событиях и мероприятиях книжных клубов «Радуга» и «Летучий корабль» и желаем ребятам хороших летних каникул и творческих побед!
Ребята! Помните, двери Черепановской центральной детской библиотеки всегда открыты для Вас, а книга станет самым верным помощником в жизни! Читайте! Мечтайте! Творите! Вдохновляйтесь!
Фотоальбом будет совсем скоро, следите за новостями нашей библиотеки!