В преддверии Дня славянской письменности и культуры библиотекари провели познавательную беседу для участниц общественного движения "ZoV" в городском доме культуры р.п. Посевная.
Сотрудники напомнили о глубоком культурном родстве славянских народов, связанных с ним исторических событиях, а также о важности сохранения и развития межнационального диалога.
Главной темой обсуждения стал тернистый жизненный путь христианских просветителей, создателей славянской азбуки Кирилла и Мефодия.
Слушатели погрузились в начало письменности Древней Руси 10 века, при распространении новой религии среди славян.
Рассказ сопровождался иллюстративной презентацией. В закрепление полученной информации состоялось онлайн-тестирование.
День славянской письменности и культуры — это праздник, который напоминает всем нам о важности слова, о силе культуры и, конечно же, о нашем общем духовном наследии.
Этот день очень важен, потому что мы разговариваем и пишем слова, используя свою азбуку. Изучайте и цените свой язык!