21 мая с учащимися 4 класса (кл. руководитель Норцева С.Ю) в Искровской школе библиотекарем Искровской библиотеки проведен час истории "К истокам русской письменности".

Светлана Васильевна рассказала о создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии. Главная заслуга в этом великом деле принадлежит Кириллу. Мефодий был его верным помощником.
Ребята познакомились со старославянской азбукой: ять, рцы, слово, юс.
В конце мероприятия библиотекарь напомнила детям, как важно знать и любить родную речь, родное слово, книгу, культуру, так нуждающуюся сейчас в защите от разрушительных ругательств, безграмотных фраз, грамматических ошибок.
От нас с вами зависит, чтобы наш русский язык на века остался "великим и могучим!"