В Верх-Мильтюшинской библиотеке прошёл День информации «Гражданин начинается с семьи».
Сотрудники библиотеки познакомили гостей с книжной выставкой
«Семья – это дом! Семья – это мир!». У выставки прошёл обзор литературы и информационно-библиографических пособий: «Полезные книги для родителей». Здесь была представлена литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, об отношениях между супругами, родителями и детьми, а также издания с советами по созданию крепкого домашнего очага. Читатели имели возможность познакомиться с серией книг о секретах воспитания «Ох уж эти детки!».
Неоспорима роль семейных традиций в каждой семье. В ходе беседы «Традиции семейного чтения» обсуждались вопросы по сохранению и укреплению духовно-нравственных ценностей семьи.
Прошли обзоры-просмотры литературы: «Классика семейного чтения», «Семейные праздники». Все желающие смогли взять на память информационно-библиографические буклеты, созданные в рамках Года Семьи: «Семью сплотить сумеет мудрость книг», «Приобщаем детей к книге», «Как вырастить чудо-чадо».
2024 год объявлен в России Годом семьи. 15 мая отмечался международный День семьи – один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку. Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи и её укрепления играют книги и библиотека.