17 мая для пятиклассников Огнёво-Заимковской школы (классный руководитель Гурских М.В.) состоялся межгалактический круиз на «Планету Периодики».

Из этого путешествия читатели узнали, что в Библиотечной галактике, кроме книжек для детей, есть ещё и периодические издания – это газеты и журналы.
Так на планете «Историческая» ребята узнали, когда и где появились первые газеты и журналы, как они выглядели, как назывались, кто их выпускал. Услышали и о том, что так же, как и первые книги, они были рукописные. На планете «Любознайка» юные читатели открыли для себя происхождение слов «газета», «журнал»; познакомились с классификацией детских журналов; узнали, какие периодические издания для детей есть в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке. А затем, стремясь показать свои знания, выполняли различные задания по материалам детской периодики.

После окончания мероприятия ребята не спешили уходить, они с интересом листали и рассматривали красочные детские журналы, представленные на выставке, делились мнениями. И, конечно, никто не ушёл с пустыми руками.